Landkreis Fulda App

ihre Ansprechpartner für die Agrarfördung

GemeindeAnsprechpartner0661 / 6006
Durchwahl
Mailadressen

Dipperz, Ebersburg, Gersfeld, Künzell, Poppenhausen

Berthold Baier
Florian Trapp

7021
7045

Berthold.Baier@landkreis-fulda.de
Florian.Trapp@landkreis-fulda.de

Bad Salzschlirf, Eichenzell, Fulda, Großenlüder

Kerstin Hasenauer7038

Kerstin.Hasenauer@landkreis-fulda.de

Flieden, Hosenfeld, Kalbach, Neuhof

Andreas Vey
Elisabeth Tielmann
René Gesang

7041
7042
7043

Andreas.Vey@landkreis-fulda.de
Elisabeth.Tielmann@landkreis-fulda.de
Rene.Gesang@landkreis-fulda.de

Eiterfeld, Rasdorf, Tann

Holger Kecke
Volker Becker

7033
7040

Holger.Kecke@landkreis-fulda.de
Volker.Becker@landkreis-fulda.de

Burghaun, Hünfeld, Petersberg

Maria Meyer
Torsten Balzer

7036
7037

Maria.Meyer@landkreis-fulda.de
Torsten.Balzer@landkreis-fulda.de

Ehrenberg, Hilders, Hofbieber, Nüsttal

Duncan Stern
Jannik Kreß

7022
7034

Duncan.Stern@landkreis-fulda.de
Jannik.Kress@landkreis-fulda.de

 

Agrarförderung

Betriebsprämie
Betriebsprämie
Ausgleichszulage (AGZ)
Ausgleichszulage (AGZ)
Cross Compliance
Cross Compliance
Agrarumweltprogramm HALM
Agrarumweltprogramm HALM
Einzelbetriebliche Förderprogramme
Einzelbetriebliche Förderprogramme
Bilder:
Betriebsprämien: fotolia.de © Monkey Business, Foto: 91480556
Ausgleichszulage: fotolia.de © Bits and Splits, Foto: 159309009
Cross Compliance: fotolia.de © HQUALITY, Foto: 158344898
Greening: fotolia.de © S.H.exclusiv, Foto: 163122916
Agrarumweltprogramm HALM: fotolia.de © Jürgen Fälchle, Foto: 125136334
Einzelbetriebliche Förderprogramme: fotolia.de © Minerva Studio, Foto: 159186038
Bodenproben: fotolia.de © 279photo, Foto: 125567895
Zuchtvieh: fotolia.de © Countrypixel, Foto: 121978966

Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Kontakt:

Landkreis Fulda
Landwirtschaft
Wörthstraße 15
36037 Fulda

Bürgerservice: 0661 115
Telefon: 0661 6006-0
Fax: 0661 6006-7010
E-Mail: landwirtschaft@landkreis-fulda.de

Wir bieten Ihnen, ...

um unnötige Wartezeiten zu vermeiden die Möglichkeit, Termine bzw. telefonische Rückrufe über den Bürgerservice zu vereinbaren.

Bitte nehmen Sie diesen Service in Anspruch!

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag 
08:30 Uhr - 15:30 Uhr
Mittwoch, Freitag 
08:30 Uhr - 12:30 Uhr

WEITERE SERVICE SEITEN für alle Mitbürger(innen)

Zum Pflegestützpunkt

Pflegestützpunkt

Zum Pflegestützpunkt >

Lernorte der Region

Lernorte der Region

Zu den Lernorten >

Landratsamt Fulda

Wörthstraße 15
36037 Fulda

Bürgerservice: (06 61) 115
Telefon: (06 61) 60 06-0
Telefax: (06 61) 60 06-10 99

E-Mail: buergerservice@landkreis-fulda.de